news
ЛАУРЕАТЫ КРАЕВОГО КОНКУРСА СОЛИСТОВ-САКСОФОНИСТОВ
05 сентября 2011

Подведены итоги краевого конкурса солистов-инструменталистов «Музыкальный автограф», который проходил с марта по июль этого года в г.Барнауле. На рассмотрение конкурсной комиссии, под председательством главного дирижера Барнаульского оркестра Владимира Клименко, были представлены видеозаписи с выступлениями более 1000 исполнителей. В их числе были воспитанники педагога ДШИ г.Славгорода Леонида Воробьева: Арина Дамер, Алексей и Андрей Севастьяновы, Михаил Суворов, Никита Носков.
Для юных музыкантов подготовка к конкурсу началась задолго до его начала – к урокам в классе добавились дополнительные репетиции, индивидуальные занятия, выступления в составе городского оркестра. Кстати, именно оркестровые выступления Леонид Николаевич Воробъев считает одним из важнейших дополнений к основному образовательному процессу. В мае 2009 года в составе городского оркестра его ученики Алексей и Андрей Севастьяновы, Михаил Суворов, и Никита Носков приняли участие в фестивале профессиональных военных оркестров «Фанфар серебряные звуки». Славгородские музыканты стали вторыми из 16 коллективов. Им был вручен диплом 1 степени.
В городском оркестре ученики и их педагог играют вместе. Сам Леонид Николаевич постоянный участник городских культурных мероприятий, выступает и сольно, и в дуэтах, оправдывая, тем самым, полученное много лет назад, звание лауреата всероссийского конкурса преподавателей-исполнителей.
Ученики оказались достойны своего педагога. Для четырех из пяти юных музыкантов, участие в конкурсе «Музыкальный автограф», стало дебютом. И сразу столь высокая оценка их труда и таланта. Арина Дамер – лауреат, дуэт Андрея и Алексея Севастьяновых и Михаил Суворов – получили дипломы второй степени, у Никиты Носкова – диплом 1 степени.
Среди бывших учеников Леонида Воробьева много профессиональных музыкантов. Сегодня они работают в разных городах ближнего и дальнего зарубежья. Молодое поколение от них не отстает. Многие из воспитанников Леонида Николаевича всерьез подумывают связать свое будущее с музыкой. На фото Алексей и Андрей Севастьяновы, Михаил Суворов


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru