news
Славгородские художники стали лауреатами конкурса, проводимого в рамках всероссийского фестиваля народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова
16 августа 2011

20 лет празднику души. Именно так, все чаще, называют всероссийский фестиваль народного творчества и спорта «Земляки» имени Михаила Евдокимова. Фестиваль, которому в 2007 году был присвоен статус федерального, ежегодно проводится в родном селе нашего земляка - заслуженного артиста России, общественного и политического деятеля М.Евдокимова. Даже после трагической смерти Михаила Сергеевича, каждый год, в первые выходные дни августа, в Верх-Обском собираются тысячи зрителей и участников фестиваля - спортсмены, артисты, коллективы художественной самодеятельности из самых разных регионов России. В программу фестиваля вот уже несколько лет подряд включен конкурс детского рисунка.
В нем принимают участие дети и подростки в возрасте до 14 лет. Тема конкурса, в его названии – Родина – это Алтай! Природа, люди, города и села – все, что связано с родным краем могло стать темой детского рисунка. В этом году лауреатами конкурса стали трое Славгородских школьников, учеников обще-эстетического отделения ДШИ - Роман Юрченко, Арина Дамер и Екатерина Сыщенко. Они постоянные участники городских художественных выставок и конкурсов. А вот в фестивале такого масштаба участвовали впервые. И сразу признание жюри. За победу в конкурсе им были вручены дипломы лауреатов, а также подарки – наборы профессиональных акварельных красок.
Участие детей в празднике народного творчества и спорта – это возможность продолжить все лучшие традиции, заложенные в фестиваль его основателем Михаилом Евдокимовым. Жители регионов, удаленных от центров, могут приобщиться к искусству ведущих мастеров российской культуры и спорта, и сохранить воспоминания о настоящем человеке, народном артисте, народном губернаторе.
На фотогрфии Арина Данер получает диплом лауреата от Галины Евдокимовой.

Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: DJPlast
Всего пользователей: 16128 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru