news
В Славгороде прошла заключительная краевая площадка Праймериз
16 августа 2011

4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. Партия Единая Россия и Общероссийский народный фронт договорились совместно сформировать список кандидатов в депутаты.
Процедура отбора кандидатов в этом году новая. Впервые, по всей стране проводится общенародный праймериз. Проголосовать за кандидатов могут уполномоченные выборщики, которые в свою очередь являются выдвиженцами партии или общественной организации.
В Алтайском крае кандидатами в депутаты заявлено 64 человека. Это учителя и пенсионеры, известные политики и предприниматели, спортсмены и ученые, труженики сельского хозяйства. Значительная часть кандидатов – представители общественных организаций, вошедших в состав Общероссийского народного фронта.
9 августа в ГДК прошла 14 по счету краевая площадка праймериз. Праймериз – это возможность познакомиться с кандидатами. На этой встрече у каждого уполномоченного выборщика была возможность увидеть будущих кандидатов, задать им интересующие вопросы, обсудить актуальные проблемы. Четыремстам выборщикам, половина из которых - члены единой России, а вторая половина – представители общественных организаций, после регистрации был выдан бюллетень для голосования. Именно этим гражданам доверено определить, кто войдет в предварительный список, и возможно будет представлять Алтайский край в Государственной Думе РФ.
На Славгородской площадке перед выборщиками выступили 16 человек. Каждому из них было предоставлено время для того, чтобы рассказать коротко о себе, и о своей программе.
По региональному списку «ЕР» в список праймериз вошли все депутаты Госдумы от Алтайского края. Есть в списке и ряд депутатов краевого парламента. Например, кандидатура председателя Алтайского краевого законодательного собрания Ивана Лоора.
От г.Славгорода региональным отделением «ЕР» выдвинута Елена Гергель, депутат Славгородского городского собрания, секретарь политсовета местного отделения «Единой России», заместитель директора по воспитательной работе школы №15.
Больше всех кандидатов для участия в праймериз на думские выборы от общественных организаций было предложено региональным отделением «Российский союз ветеранов Афганистана» - 5 кандидатур.
После короткого знакомства, кандидатам начали поступать вопросы из зала. На специальных бланках, которые вручали каждому выборщику во время регистрации, можно было написать любой интересующий вопрос для одного конкретного кандидата, или для всех сразу.
По окончании встречи, каждый выборщик, в специальной кабинке для голосования, отмечал в бланке одного или нескольких кандидатов. После подсчета всех голосов был сформирован предварительный список .
«Общенародный праймериз» будет проходить в нашем регионе до 25 августа. Планируется, что по его окончании в региональный партийный список будут рекомендованы всего 10 человек. Список кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» будет сформирован до конца лета.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: lentastudiaden
Всего пользователей: 16131 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru