news
ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ
19 июля 2011

В 2009 году организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в РФ» учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность». Медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не мене 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
В нашем городе тоже есть семья, удостоенная такой награды в этом году. Это семья Анатолия Федоровича и Марии Модестовны Ретингер.
Их брак был зарегистрирован в 1973 году, в мае. Но маятся, как бытует мнение народной молвы о браках, заключенных в мае, им не пришлось. Душа в душу они прожили уже 38 лет, воспитали троих детей, у которых полные и крепкие семьи. Это многодетная семья, сохранившая семейные традиции.
Анатолий Федорович – директор МУП «Славгородский экспресс», депутат городского Собрания депутатов. Мария Модестовна – не только заботливая жена и мама, но и человек активной жизненной позиции.
Награждали «За любовь и верность» в Барнауле. Из 30 семей, удостоенных в крае этой награды, четыре принимали в Интернет-эфире, отвечали на вопросы молодых супругов, которые только постигают азы семейного мастерства.
- Время не стоит на месте, оно летит вперед с ужасающей скоростью, - сказала Мария Модестовна женщине, которая никак не могла решиться на второго ребенка, - возможно, через годы вы оглянетесь назад и пожалеете, что вам не хватило решимости и желания, что испугались трудностей и временной потери свободы. Когда любишь и хочешь любить, главное – не бояться!


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru