news
Для тех, кто не боится высоты!
12 июля 2011

Третий по счету Международный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» прошел на территории туристкой зоны «Бирюзовая Катунь». На площадках АТР, которых было 18, собрались молодые и перспективные из Новосибирска, Перми, Горно-Алтайска, Белоруссии, Славгорода, Тувы, Красноярска, Италии, Китая, Ханты-Мансийска - полторы тысячи человек в палаточном лагере среди великолепной природы в удалении от цивилизации. Они работали с утра до вечера в больших белых шатрах, где общались, учились у приглашенных экспертов, обсуждали проблемы и обменивались опытом. Здесь каждый молодой человек может представить на всеобщее обсуждение свой проект или идею и получить квалифицированную помощь, и даже индивидуальные консультации от специально приглашенных российских и зарубежных экспертов, преподавателей, политиков, представителей бизнеса.
В этом году ключевым направлением форума стал слоган: «Ты – предприниматель». И пик форума пришелся на экспертную сессию под названием «Формы и виды господдержки предпринимательства в Алтайском крае». Приглашенные эксперты рассказывали о том, как составить успешный проект и продать его инвесторам, как эффективно использовать Интернет-ресурсы для продвижения бизнеса и что важно сделать на начальном этапе при выходе на рынок, а также о защите интеллектуальной собственности. На площадке «Развитие территорий», где Славгород представляли двое студентов из филиала АлтГУ – С.Долгов и О.Горкуша, проект которой на площадке «Малая родина» особо отметил председатель Алтайского краевого законодательного собрания И. Лоор. Запомнился Г. Тюрин, директор Института общественных инициатив из г.Архангельска, который просто выжимал из каждого по максимуму: «Чтобы быть успешным - нужно изменить своё мышление и строить свой реальный бизнес, направленный на маломасштабные технологии в маленьких городах и селах, налаживать диалог с властью создавая принципиально новую экономику».
Несколько дней на форуме было посвящено алтайским товарам – Хлебу, Сыру, Мёду, Алтайским ремёслам и Здоровью, когда любой желающий мог попробовать алтайские бренды на вкус, а особо понравившиеся прикупить с собой. После занятий участники форума испытывали на себе все преимущества активного туризма, включая спелеомаршруты, велосипедные туры и соревнования по рафтингу. Еще одно важное событие состоялось на сцене туристической зоны «Бирюзовая Катунь» - сеанс двенадцатиминутной радиосвязи с экипажем международной космической станции, на котором участники узнали о том, что российские космонавты будут выращивать на МКС помидоры, а японцы – огурцы. На закрытии форума АТР участникам дарили призы, раздавали путевки на АТР-2012, приглашали на стажировку в Германию, пели песни, восхищались салютом и танцевали рок-н-ролл.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru