news
В регионе разрабатывается программа развития полетов между городами
02 апреля 2013

Идею реконструкции трех региональных аэропортов в Бийске, Славгороде и Рубцовске губернатор Александр Карлин не раз озвучивал с начала текущего года. Эти города были выбраны в связи с тем, что рядом с ними расположены основные точки притяжения туристов: "Бирюзовая Катунь", Яровое, Змеиногорск и Курья. Регион собирается получить под этот проект федеральное финансирование. На первоначальном этапе планируется развивать рейсы между городами края, а в дальнейшем можно рассматривать возможность полетов в Сургут, Нижневартовск, Красноярск, Кемерово.

За основу планируется взять программу региональных авиаперевозок Приволжского федерального округа, которая субсидируется из федерального бюджета. На нее было выделено 600 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. С 1 апреля небольшие самолеты будут летать из Татарстана в Нижний Новгород, Самару, Тольятти, Оренбург, Киров, Нижнекамск, Пензу, Саранск, Ульяновск, Чебоксары.

Как сообщалось ранее, вопрос о реконструкции Бийского аэропорта уже решен. Известно, что в Рубцовске сохранилась какая-то инфраструктура, а вот состояние аэропорта в Славгороде пока не изучалось. При этом в арбитражном суде имеются материалы, из которых следует, что здание бывшего аэровокзального комплекса в Славгороде принадлежит известному предпринимателю Александру Эннсу. Более того, он претендовал на перрон, стоянки самолетов, привокзальную площадь и другие объекты, входящие в состав аэропорта.

Издательский дом «Алтапресс»
Пользователь: vlad


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: RobertKNoms
Всего пользователей: 16130 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru