news
Всплеск аварийности на дорогах Ярового
27 марта 2013

Резкий рост числа ДТП произошел в начале 2013 года из-за сложных дорожных условий, наблюдавшихся этой зимой, сообщил во вторник начальник регионального УГИБДД Петр Богомолов на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Причинами такого явления могу назвать погоду: то бураны были, то метели и человеческий фактор", – говорит Петр Викторович.

Говоря о человеческом факторе, чиновник привел в пример резонансный случай, произошедший 22 января на 490-м километре Западно-Сибирской железной дороги на неохраняемом перегоне. Тогда столкнулись грузовой поезд и автомобиль "Тойота Марк II". В результате ДТП погибли четыре человека, находящиеся в салоне иномарки.

"Здесь идет просто грубое нарушение ПДД. Ведь была хорошая видимость, десятилетний водительский стаж", – рассказал начальник краевой ГИБДД.

В целом за прошлый, 2012-й год, по сравнению с 2011 годом на территории Алтайского края также выросла аварийность. На дорогах Алтая в прошлом году погибли 407 человек.

"Ситуация такая, что особых причин для торжеств я не вижу. Особенно заботят дети. За прошлый год на алтайских дорогах погибли 22 ребенка", – сказал губернатор региона Александр Карлин.
По данным краевой ГИБДД, больше всего аварий приходится на города: Барнаул, Новоалтайск, Яровое.

"Самый большой всплеск количества ДТП пришелся на июль 2012 года. Тогда число аварий увеличилось на 16%, а погибших – на 22%. Поэтому нам нужно принять особые меры по безопасности движения именно на выходные дни. Кроме этого, в отдельных случаях мы не смогли предотвратить трагедии, где погибали на дорогах целые семьи и дети", – говорит Петр Богомолов.

Большой проблемой, по мнению чиновника, является отсутствие предупреждающих знаков. Например, таких как "Дети идут в школу".

"В Алейске был случай, когда ребенок шел в школу и его насмерть сбила машина. Потом выяснилось, что в пределах 600 метров около образовательного учреждения не было пешеходного перехода", – доложил Богомолов.

В Барнауле, Бийске и Рубцовске всего было выявлено около 200 школ с такими нарушениями, которые в этом году обещают устранить.

Информационное агентство "Атмосфера“
Пользователь: vlad


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru