Будут в доме новые квартиры
21 августа 2012

Отчитываясь о деятельности администрации г. Яровое на сессии ГСд, Нина Ефимовна Мартынова не только отметила проблему обеспечения молодых специалистов жильем, но и поделилась планами ее решения. В частности, она сказала, что в этом году будет начата реконструкция помещения бывшего Пенсионного фонда по адресу: кв. «Б» д. 22, где планируется разместить порядка десяти квартир. Жилье будет предоставлено необходимым городу специалистам бюджетной сферы.
С той поры минуло несколько месяцев. И уже в августе планы главы администрации начали претворяться в жизнь.
В соответствии с действующим законодательством среди подрядчиков был проведен конкурс. Выиграла его одна из краевых строительных организаций. В ее задачи входило установка межквартирных перегородок, входных дверей, чтобы вход был из подъезда, как это принято в многоквартирных жилых домах. Также уложен резервный электрокабель. Там, где находилась лестница для входа в учреждение, зальют монолит, который станет основанием для пола в одной из квартир. А бывшую входную дверь заложат кирпичом. Меньше размером станет козырек над входной дверью в один из подъездов. Его уберут от бывшего входа в Управление пенсионного фонда.
К концу текущей недели первый этап реконструкции, включаю полную уборку строительного мусора, должен завершиться. Строители демонтируют крыльцо с южной стороны здания.
После полного завершения работ по созданию нового жилья ордера на него получат педагоги и медицинские работники.



Пользователь: infocentr


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru