news
Личный прием граждан
10 июля 2012

Второй раз в нашем городе провел прием граждан депутат АКЗС Иван Диркс.
Несмотря на аномальную жару, на прием к депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания по нашему избирательному округу Ивану Викторовичу Дирксу пришли несколько человек.
Ветеран Великой Отечественной войны Николай Яковлевич Курноскин попросил разобраться по поводу возврата денег на ремонт жилья, а также уточнить, положен ли ему автомобиль.
Иван Викторович внимательно выслушал не только вопросы, но и всю биографию фронтовика.
Собственно, с интересом слушал депутат и остальных обратившихся к нему за помощью. Так, С. А. Карпенко и В. П. Довганюк поведали о том, сколько тягот и лишений пришлось испытать им в годы войны. Светлана Александровна и Валентина Потаповна интересовались: будет ли какая-то поддержка детям войны у нас в крае. В других регионах, в той же Новосибирской области она уже действует.
Иван Викторович заметил, что проблема действительно назревшая, и подвижки в этом плане в крае уже есть. В частности, законопроект разрабатывается, но вот только на какой стадии, узнать ему еще предстоит.
Депутат отметил также, что в крае существует общественная организация "Дети войны", которая активно растет с каждым днем. Цель ее создания и состоит в том, чтобы отстаивать интересы детей войны на региональном уровне, добиваться предоставления определенных льгот данной категории граждан.
Но, естественно, любой закон должен иметь механизм его реализации, финансовые средства. Когда и что будет решено в отношении детей войны края на региональном уровне, депутат пообещал сообщить позднее.
Были и другие обращения яровчан. В частности, по предоставлению льгот ветеранам труда.
И. В. Диркс пообещал во всем разобраться и дать обстоятельный ответ.
В завершение отмечу, что в нашем городе многое делается для ветеранов войны и труда: приобретается и ремонтируется жилье, предоставляются льготы. Активно работают администрация, Совет ветеранов, управление социальной защиты населения, Союз пенсионеров, общество инвалидов. Вниманием и заботой окружены представители старшего поколения. А по поводу того, что вопросы у них все же остаются… Задавать их и обращаться за помощью к кому-либо, в том числе и к депутату, - их право.


Валентина АДЕЛЬКАНОВА
Пользователь: infocentr


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: anielOvext
Всего пользователей: 16129 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru