news
На любой вкус
05 июля 2012

В седьмой раз лето сошло с ума. В Яровом прошел фестиваль современной творческой молодежи.
Барнаул, Рубцовск, Славгород, Яровое, Благовещенка - далеко не полный список населенных пунктов, представленных на фестивале.
"С ума сшедшее лето" для многих исполнителей альтернативной музыки - порой единственный шанс показать свое творчество людям. Однако понимают и принимают его не все. Но истинные поклонники не могут удержаться, чтобы не выразить свои эмоции: прыгают, что есть мочи, трясут головами, подпевают исполнителям, благо, тексты припевов у большинства групп на один манер, это идущий откуда-то из глубины долгий звук "а-а-а" - то высокий, то низкий.
Такого числа фриков - людей с экстравагантной внешностью и эпатажным поведением - в обычный будний день встретишь редко. Здесь они на любой вкус и цвет, с зелеными, красными, синими волосами. В сорокаградусную жару их тела затянуты в кожаные корсеты, а на ногах обувь, очень напоминающая армейские берцы.
Каждый норовит запечатлеть себя на фоне этих молодых людей. Оставить на память кусочек жаркого лета, сошедшего с ума. Неформалы с удовольствием позируют всем желающим. Особый интерес шоу вызывает у приезжих, которые, напротив, в жару сняли с себя "лишнюю" одежду и пришли на площадь Ленина, где и происходило действо, в купальных костюмах. На фоне прочих выглядели они тоже как представители определенной субкультуры.
Рэп, хип-хоп, брейк-данс - все это широко представлено на фестивале. А еще граффити, оригинальные прически, боди-арт. Если говорить о последнем, то моделью может почувствовать себя каждый желающий, точнее желающая, ведь раздеться перед художниками осмелились только девушки. Роспись на теле привлекает много зрителей, каждому интересно, что задумал мастер боди-арта. И вот на глазах девушки превращаются в нереальных существ.
Заезды картингистов и выступление солисток вокальной студии "Звездный дождь" на время дают отдохнуть от тяжелой музыки, но вскоре вновь на сцену выходят юноши с длинными на зависть девушкам волосами и продолжают нести свою культуру в массы. Большинство песен собственного сочинения, и порой кажется, что "произведения" неформального творчества рождаются здесь и сейчас, и воспроизвести подобное второй раз невозможно.
Вместо заявленных в программе лучших кавээнщиков города Барнаула программу ведет Анастасия Панюшина. На палящем солнце пытается шутить. Юмор, как и музыку, понимают не все.
Фестиваль прошел, и неважно, что порой сложно было в потоке громкого звука разобрать гармонию и слова. Это никак не повлияло на тех, кто пришел, как говорится, оторваться. Другие же просто с улыбкой наблюдали за происходящим, не поддерживая и не протестуя. В конце концов, каждый выбирает сам, и хорошо, когда выбор есть.


Ольга Бойко
Пользователь: bpa22


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: TerenceWrave
Всего пользователей: 16138 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru