news
Напряженное время
04 июля 2012

Летний сезон отдыха в разгаре. Растет число приезжих в нашем городе, растет и число разного рода происшествий с участием гостей, так что сотрудникам местного отделения полиции сегодня непросто. За неделю с 25 июня по 1 июля дежурные отделения полиции приняли 155 сообщений. Даже по сравнению с предыдущей неделей их число увеличилось чуть ли в два раза.
Тревожит, что появились опасные противоправные действия против человек. Так, 1 июля в 5 часов 40 минут в районе кафе «Узбечка» неустановленное пока лицо трижды стреляло из пневматического пистолета в парня 1990 года рождения. Молодого человека в бессознательном состоянии доставили в местную больницу. Хирурги сделали ему операцию, извлекли из головы пулю. Пострадавший находится в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии.
За неделю совершено 7 краж, 5 – на причалах. Воришки стащили 3 сотовых телефона, фотоаппарат и даже… банку пива из холодильника.
Зарегистрирован еще один случай смерти гостьи Ярового 1933 года рождения. У нее не выдержало сердце.
Во время досмотра на улице Кулундинской в легковой автомашине обнаружены наркотическое вещество (экспертиза это уже подтвердила)и шприцы.
Произошло 3 хищения номерных автомобильных знака с иногородних машин. К счастью, знаки были в тот же день обнаружены.
Зафиксированы два случая дорожно-транспортных происшествий. Барнаульский водитель съехал с трассы по пути в Райгород. Пострадала находившаяся в машине пассажирка. Пьяный водитель из Славгорода въехал на личном автомобиле в здание магазина «Мария-Ра».
За неделю произошел 1 случай грабежа. У подростка взрослый отобрал велосипед.
Отмечено 13 случаев побоев, 8 – в местах отдыха.
17 человек доставлены в отделение полиции в состоянии опьянения. На 13 человек составлены административные протоколы. Еще 9 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. Составлены 3 протокола о нарушении антиалкогольного законодательства. Изъято и отправлено на экспертизу 33 литра спиртосодержащей жидкости.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 6 пьяных водителей. Всех лишили прав на управление транспортом. За 7 дней водителями и пешеходами совершено 200 нарушений правил дорожного движения. Вот такой выдалась минувшая неделя.

Александр СТЕПАНОВ
Пользователь: infocentr


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: DJPlast
Всего пользователей: 16128 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru