Первая рабочая сессия
13 мая 2012

Состоялась вторая сессия Городского Собрания депутатов шестого созыва. Глава города Александр Герстнер назвал ее первой рабочей сессией.

На повестке дня девять вопросов, два из которых касались назначения публичных слушаний, они пройдут 15 мая в 18.00 в зале заседаний администрации. На публичные слушания выносятся отчет об исполнении городского бюджета за 2011 год и проект решения Городского Собрания депутатов «О принятии муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Яровое Алтайского края». Некоторые статьи Устава будут дополнены, другие — частично изменены в соответствии с законодательством, в частности, в проекте предлагается избирать главу города открытым голосованием на открытой сессии, так же, как и главу администрации.

Депутатами утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Яровое на 2012 год в новой редакции. Его озвучила исполняющая обязанности главы администрации Татьяна Болванова. Она предложила внести в план дополнительный объект, имеющий адрес: ул. Ленина, 20б. Яровчане знают его как общественный туалет. Новые владельцы здания бывшего муниципального рынка, по словам Т.Д. Болвановой, планируют либо привести этот туалет в порядок, либо построить новый.

Кроме этого, депутаты дали согласие на ликвидацию муниципального унитарного предприятия «Торговый комплекс Яровое». К сведению, в него входило три объекта: муниципальный рынок, закусочная «Радуга», находившаяся в этом рынке, и кафе «Росинка». Рынок продан, закусочная закрыта из-за нерентабельности, а заседание балансовой комиссии прояснило, что дальше содержать убыточное кафе нецелесообразно. Уже поступают заявки на аренду этого помещения. Депутатов интересовало, что станет с людьми, которые работают в «Росинке». Исполняющая обязанности главы администрации заверила, что все, кроме руководителя (она уходит на пенсию), продолжат работу в новом предприятии, которое будет открыто на месте кафе.

Далее Александр Герстнер познакомил всех с планом работы Городского Собрания депутатов на первое полугодие 2012 года. Прежде всего, он сообщил о внеочередной сессии, которая состоится 3 мая. На ней будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города. Сам же конкурс пройдет 24 мая на четвертой сессии. Владимир Михалдыкин предложил внести в план на июнь вопрос о состоянии дел в ОАО «Алтайские гербициды». Он, как начальник ТЭЦ, озабочен сложившейся на предприятии ситуацией: из-за сравнительно невысокой зарплаты уходят высококвалифицированные специалисты, кемеровское руководство давно не считает предприятие рентабельным. Сегодня этот вопрос на контроле краевых властей. В регионе есть прецеденты получения аналогичными предприятиями дотаций из бюджета Алтайского края.

Вопрос сохранения имени Г.С. Верещагина в новом названии предприятия, которое будет создано на базе ОАО «Алтайхимпром», волнует многих жителей города, особенно старшее поколение, для которого имя первого директора завода и основателя города свято. Депутатами составлено обращение к директору Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ С.А. Цыбу с просьбой рассмотреть возможность сохранения имени Верещагина в названии нового предприятия.

В заключение сессии глава города вручил народным избранникам депутатские удостоверения.

Администрация города Яровое
Пользователь: vlad


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru