Ртутные лампы – токсичны
04 мая 2012

В соответствии с постановлением правительства «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» в крае приняты нормативные акты, регламентирующие порядок сбора ртутьсодержащих ламп.

Отработанные лампы относятся к первому классу опасности – чрезвычайно опасные отходы. Поэтому их, отслуживших свой срок действия, ни в коем случае нельзя сбрасывать в контейнеры, на землю, а хранить – даже временно - только в специальных тубусах и недоступных местах. Размещение столь токсичных отходов запрещено на свалках и соответствующих полигонах, а перевозка их допускается на основании лицензии паспорта опасного отхода.

Отходы необходимо по договору сдавать на демиркуризацию (обеззараживание и утилизация) в ООО «Благоустройство» г. Яровое, которое оказывает подобные услуги.

Веб-сайт: http://slavgvesti.net.ru
Пользователь: vlad


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: MusicPlast
Всего пользователей: 16109 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru