news
Фестиваль арабского танца
18 апреля 2012

Не так давно в Новосибирске прошел VII Международный фестиваль искусства арабского танца «El Fan El Arabi 2012» с участием профессионального египетского оркестра «Нур» при поддержке Международной Ассоциации Артистов в Египте и первого межрегионального Профсоюза преподавателей и исполнителей искусств народов Востока. В фестивале приняла участие танцовщица из г.Славгорода Жанна Гантимурова.
Жанна рассказывает: «Конкуренция на конкурсе была жесточайшая. Танцовщицы были очень сильные. Кроме того, я впервые танцевала под оркестр. По правде сказать, я везла на конкурс постановку, а пришлось импровизировать, ведь музыканты одну и ту же музыкальную композицию играют поразному. Мне очень понравилось, я получила новый опыт, массу незабываемых впечатлений».
Во многих арабских странах танцовщицы работают только под оркестр. Это по праву считается «высшим пилотажем» в области искусства исполнения танца. Фестиваль «El Fan El Arabi» осуществил мечту многих танцовщиц нашей страны – выступить в сопровождении профессионального Египетского оркестра.
Ульяна Митряшина, участница судии восточного танца «Эшта»: «Я не раз бывала на конкурсах, в которых участвовала Жанна. Но в этот раз она была особенно прекрасна. «Живая» музыка просто поразила. Чтобы выступать с оркестром, нужно быть по-настоящему профессиональной танцовщицей. Наша Жанна - настоящая звезда».
Жанна Гантимурова получила высокую оценку фестивального жюри. Ее техника исполнения и образ в целом, были признаны лучшими на конкурсе. Жанна, бесспорно, талантлива. Природное обаяние, пластичность, абсолютный слух, яркая внешность – все работает на результат. Ее имя, по праву, в списке лучших танцовщиц арабского танца в России. Мастерство владения телом Жанна Гантимурова передает участницам студии восточного танца «Эшта». 20 апреля коллектив выступит на сцене ГДК с большой танцевальной программой «Сказки песка».
На фото Жанна Гантимурова.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: Qjoame.qcwhtw
Всего пользователей: 16107 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru