news
Неделя классных руководителей
27 марта 2012

С 19 по 23 марта в славгородской школе № 10 прошла неделя классных руководителей. В рамках этого мероприятия были проведены открытые уроки в 5-6 классах. Тема методического объединения – формирование Оксана Теобальдт, учитель истории и обществознания: «мы охватили нравственное, физическое, психологическое здоровье, которое способствует развитию личности ребенка. Именно по этим направлениям были даны открытые уроки. Мы делаем это для того, чтобы усовершенствовать свои профессиональные навыки. Приходя, друг к другу на открытые уроки, мы учимся, развиваемся, показываем свой педагогический потенциал, который накопили в течение определенного времени»
Такие открытые уроки очень нравятся детям. Разбирая ситуации, предложенные учителем, подростки ставят себя на место главного героя, подыскивают варианты «доброго поведения», и предлагают свое, наиболее правильное, по их мнению, решение, той или иной проблемы.
Помимо открытых уроков в рамках недели классных руководителей, был проведен круглый стол, на котором педагоги выступили перед своими коллегами с докладами-презентациями: «вредным привычкам скажем - нет!», «формирование нравственного здоровья учащихся», а также «психологические аспекты развития личности ребенка».
Работа методического объединения учителей славгородской школы № 10 направлена на усовершенствование профессиональных навыков, развитие творческого потенциала и обмен опытом.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru