news
В киноклубе "Луч"
05 марта 2012

С декабря прошлого года в городе работает киноклуб «Луч». Он рассчитан на людей всех возрастов, от маленьких детей до пенсионеров. Главное его отличие от кинотеатра – это камерность и возможность обсуждения уведенного.
В рамках празднования дня Защитников Отечества, 24 февраля, в киноклубе прошел закрытый показ художественного фильма «Одна война». Картина снята на основе реальных событий. В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной.
Кино о ценности человеческой жизни, о долге, о любви, к Родине и людям.
На показе присутствовали зрители разного возраста: школьники, молодые мамы, и послевоенное поколение, люди, не заставшие войны, но выросшие в окружении тех, кто пережил это страшное время. Каждый из них по-своему, в силу возраста и жизненного опыта, воспринимал картину. Но, что особенно ценно, благодаря формату киноклуба, им представилась возможность, обсудить историю, показанную на экране. Прописные истины часто бывает сложно донести старшим до молодого поколения. Обмен впечатлениями, переживаниями – это ли не самый короткий путь к пониманию друг друга.
В заключение встречи, руководитель проекта, задала зрителям вопрос о том, какие фильмы они хотели бы посмотреть в ближайшее время. Большинство названных ими картин трудно отнести к числу развлекательных. Возможно, формат киноклуба привлекает к себе именно таких зрителей, которые, придя в кинозал, хотят думать и сопереживать.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: lentastudiaden
Всего пользователей: 16131 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru