news
Краевой семинар
31 января 2012

С 17 по 19 января, в г.Славгороде прошел краевой семинар для руководителей центров немецкой культуры, по обмену опытом и внедрению инновационных форм и методов работы. Программа встреч была ориентирована на молодых специалистов, работающих руководителями центров немецкой культуры менее трех лет. К этой категории относится третья часть от общего числа руководителей центров, действующих на сегодняшний день в Алтайском крае.
В трехдневном семинаре приняли участие специалисты из г.г. Славгорода, Ярового, Рубцовска, Барнаула, Родино, Кулунды, Михайловки (Бурлинского района), сел Кусак (ННР), Табунов, Гальбштадта, села Селекционное.
Программа семинаров включала в себя знакомство с системой самоорганизации российских немцев, практические занятия по идентификации себя с сообществом. Кроме того, на встречу были приглашены референты, которые провели теоретические занятия по формам и методам работы. На семинаре был сформирован «банк идей». Все находки, интересные задумки, молодые специалисты могут реализовывать непосредственно у себя на местах, в центрах немецкой культуры. Организаторы семинаров надеются на то, что встреча пойдет на пользу всем руководителям.
Проект был реализован на средства правительства Германии в рамках программы поддержки российских немцев и содействия международному союзу культуры.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: lentastudiaden
Всего пользователей: 16131 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru