news
Молодым все отрасли покорны
29 РЅРѕСЏР±СЂСЏ 2011

«Молодым все отрасли покорны!» - новая рубрика программы «Новости недели». В ней мы рассказываем о молодых, успешных, специалистах, которые живут и работают в Славгороде.
Первым героем нового проекта мы выбрали хирурга, Дмитрия Садового. Он приехал в наш город шесть лет назад, сразу после окончания Алтайского государственного медицинского университета. По распределению попал в ЦРБ. Прошел интернатуру, пять лет работает хирургом, год назад повысил квалификационную категорию. Не смотря на то, что Дмитрий Александрович специалист молодой, он проводит все основные виды операций. Доверяют Садовому и руководство целым отделением, в отсутствии заведующего. Коллеги по работе ценят его за профессионализм и человеческие качества.
Каждый пациент, ожидающий операцию, хочет верить в то, что она пройдет хорошо, а период реабилитации будет легким и быстрым. Одному богу известно, о чем думают хирурги перед тем, как взять скальпель в руки. У Дмитрия Александровича нет какого-то особого ритуала перед началом операции. Главное, по его мнению, когда врач верит в свои силы и пациент всецело ему доверяет.
Человеческая доброта, сострадание – не этого ли ждут больные, обращаясь за помощью в больницу. Молодые врачи, как правило, в большей степени, наделены всеми этими качествами. Вот и пациенты Дмитрия Александровича любят его за умение выслушать, за мягкие теплые руки и добрые глаза.
Работа занимает большую часть времени суток молодого хирурга. Когда же выдается выходной, Дмитрий нередко, уезжает к родным в деревню, чтобы попариться в баньке, пожарить мясо на костре, поиграть с детьми на свежем воздухе. А по возращению, Садовой снова спешит в ставшее ему родным, отделение хирургии ЦРБ.
Несмотря на все трудности, Дмитрий нисколько не жалеет о том, что много лет назад выбрал для себя такую сложную и ответственную профессию. Ему нравиться жить в Славгороде, где все друг друга знают и могут помочь, где нет пробок на дорогах, и жизнь течет неспешно и размерено, как и положено любому провинциальному городу. На фото Дмитрий Садовой.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: Qjoame.qcwhtw
Всего пользователей: 16107 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru