news
День штабной службы полиции
17 октября 2011

7 октября, в день образования штабной службы системы МВД России, в музее ОВД г.Славгорода состоялась праздничная встреча нескольких поколений сотрудников милиции: ветеранов, приглашенных гостей, которые в свое время начинали работать в штабе и сотрудников ныне действующего состава подразделения. По традиции, сложившейся в среде военных людей, в дни праздников сотрудники милиции вспоминают своих товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. В память о них был зажжен ритуальный огонь. Во все времена сотрудники правоохранительных органов рисковали жизнью, вступая в противоборство с теми, кто нарушал закон. Время идет, меняются условия работы, методы борьбы с преступниками. Неизменным остается одно – служба в милиции а теперь в полиции никогда не была «легким хлебом».
В годы становления штабной службы в дефиците были техника, оружие, обмундирование. Об истории отдела, о людях работавших в далекие годы гостям встречи рассказала сотрудница музея Зинаида Братусь. Своими личными воспоминаниями поделился водитель первой в отделе «дежурки» Степан Замятко – фронтовик, дошедший до Берлина.
О том, как приходилось работать в советский период, в годы перестройки системы МВД, вспоминали приглашенные ветераны службы и ныне работающие сотрудники дежурной части: Помазной Виталий (ветеран милиции), Анатолий Ретенгер (председатель Совета ветеранов милиции), а также начальник паспортно-визовой службы Галина Алешина и заместитель начальника МО «Славгородский» Владимир Бушуев
В завершение встречи начальник штаба Алексей Зинчеев поздравил коллег с праздником и зачитал праздничный приказ об объявлении благодарности лучшим сотрудникам подразделения, а также вручил цветы присутствующим женщинам, сотрудницам отдела внутренних дел.
На фото ветеран Великой Отечественной Войны СТЕПАН ЗАМЯТКО.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: Qjoame.qcwhtw
Всего пользователей: 16107 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru