news
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЭТИЧЕСКОЙ АНТОЛОГИИ «ВСТРЕЧИ В АВГУСТЕ»
30 сентября 2011

23 сентября в актовом зале Славгородского педагогического колледжа прошла презентация поэтической антологии «Встречи в августе», изданной по инициативе, и при финансовой поддержке Якова Гринемаера. В нее вошли произведения восьми немецких поэтов, которых нелегкая судьба свела вместе на алтайской земле. О новой книге «читающая страна» узнала через сайт «Российский писатель», имеющий многомиллионную аудиторию. Кроме того, антология была представлена еще на двух сайтах: «Писатели Алтая» и «Алтайская правда». Для любителей традиционной книги типографией литературно-просветительского фонда «Август» подготовлено 1000 экземпляров поэтического сборника. Прекрасное издание, в котором отдельного внимания заслуживает обложка - работы художника Александра Карпова, вскоре появиться в книжных магазинах города.
Идея издания сборника стихов «Встречи в августе» принадлежала Якову Гринемаеру. Хочется напомнить, что это его четвертый «книжный» проект. Несколькими годами ранее, благодаря его инициативе и финансовой поддержке увидели свет: сборник стихов «Невидимые нити» Евгения Михайлова и две книги Александра Пака, одна из которых, «Александр Пак. Графика» почти стразу вошла в категорию «редких». Все эти книги были также изданы Литературно-просветительским фондом «Август»
В поэтический сборник «Встречи в Августе» вошли произведение авторов: Александра Бекка, Фридриха Больгера, Владимира Гердта, Эдмунда Гюнтера, Эвальда Каценштейна, Андреаса Крамера, Лео Майера, Владимира Шпаара. По мнению всех, кто работал над книгой, стихи, вошедшие в сборник, не оставят читателя равнодушным. Они дарят надежду. Надежду на то, что из самых сложных жизненных ситуаций всегда есть выход. Пример тому полная невзгод и страданий жизнь авторов антологии. Не зря алтайский поэт Борис Капустин сказал: «Поэт плохой хранитель тайны – она всегда в его стихах». На фото Яков Гринемаер.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru