news
ГРАНТЫ ГУБЕРНАТОРА
26 сентября 2011

В 2011 году администрация Алтайского края объявила конкурс социально значимых проектов на предоставление губернаторских грантов. Стоит отметить, что в этом году Славгород «отличился» по сумме выигранных заявок. Сразу 15 проектов получили одобрение и денежные средства на их реализацию.
Конкурс проходил в два этапа. В первом участвовали так называемые модельные проекты, т.е. краевые. Из десяти заявок от Славгорода прошли три. Это: «Служба дворовых инструкторов» по летней занятости подростков (спорткомитет города), фестиваль-эстафета «Этно-стиль» (комитет по образованию) и «социальная реклама» (ЦДЮТ).
Во втором этапе из 15 заявок от г.Славгорода, 12 были одобрены отборочной комиссией конкурса. Среди них «университет молодежного кадрового резерва», «добрым мыслям добрую дорогу», «вовлечение молодежи в социальную практику» и ежегодный проект – «межрайонная школа парламентаризма»,
Еще три городских гранта победителя – заслуга педагогов ЦДЮТ. Первый проект заместителя директора по УВР Олеси Коваленко «организация дискуссионной площадки в клубе «Луч»». В скором времени в ЦДЮТ появится мини-кинозал для работы с научно-популярными и художественными фильмами. Участники клуба смогут поучаствовать в дискуссиях на темы, которые будут затронуты в фильмах.
Два других проекта «Социальная реклама» и «Взгляд молодых» – работа педагога дополнительного образования Владислава Иськова. Если литературно-художественный конкурс «Взгляд молодых» уже хорошо известен не только в городе, но и далеко за его пределами, то «Социальная реклама» - проект новый, и рассчитан на привлечение внимания подростков и молодых людей к проблемам ответственного родительства.
В числе победителей конкурса социально-значимых проектов несколько школ города. 10-я школа выиграла три гранта. На полученные средства будут организованы: школьное радио, спортивный клуб здоровья и обновлен набор государственной символики, необходимой для проведения мероприятий военно-патриотического направления.
13-я школа впервые принимала участие в конкурсе и сразу выиграла грант на тему «Территория толерантности».
Губернаторские деньги на реализацию своего проекта получат и педагоги школы № 15. Их проект «Помоги себе сам» рассчитан на старшеклассников. Цель проекта – обучить школьников работе с документацией, необходимой для получения, например, паспорта, полиса, всевозможных справок, как собирать нужную информацию и в какие учреждения нужно обратиться, для того чтобы получить необходимую информационную поддержку.
Грантовую поддержку губернатора Алтайского края получили сотрудники Славгородского краеведческого музея. В конце прошлого года они начали работу над проектом «Переселенческая политика П.А.Столыпина» и «История образования г.Славгорода». Его реализация позволила выиграть грант на сумму 81 тысяча рублей. Благодаря этому в музее, до конца этого года, появиться новая вращающаяся витрина, в которой будет выставлена коллекция самоваров.
Написание заявки на губернаторский грант – сложный процесс, требующий больших знаний и опыта. А для его реализации необходимо иметь надежных партнеров. Ведь деньги гранта неприкосновенны – они могут быть использованы только по назначению и в строго обозначенные сроки. Тем не менее, специалисты, работающие в сфере молодежной и социальной политики, считают, что результат того стоит. Любая хорошая идея может быть реализована, при этом ни копейки городских бюджетных средств не будет потрачено. На фото директор Славгородского музея Людмила Ратникова.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: lentastudiaden
Всего пользователей: 16131 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru