news
Слет юных журналистов в Горном Алтае
12 сентября 2011

В оздоровительном лагере «Уба», входящем в состав краевого детского центра «Алтай», завершила свою работу профильная смена «Журналистский пленэр». В этом году его в тринадцатый раз провела редакция детско-юношеской газеты «Сами». В журналистском пленэре приняли участие увлекающиеся журналисткой школьники из трех десятков городов и районов Алтайского края, Новосибирской области и Республики Тыва. Среди них были две славгородские школьницы, участницы журналистского кружка при ЦДЮТ. Для того чтобы попасть на слет юных журналистов, Наталья Денинг и Юлия Трейер в течение всего года сотрудничали с телевизионными компаниями, их статьи печатались в газетах.
Для юных корреспондентов были организованы мастер классы, тренинги, интеллектуальные состязания, многочисленные творческие командировки, в ходе которых молодые люди побывали в Тавдинских пещерах, на озере Ая, Чемальской ГЭС, острове Патмос, сплавлялись по Катуни, поднимались в горы. Все полученные впечатления нашли отражение в журналистских произведениях: каждый день выходил свежий номер газеты, каждое утро начиналось выпуска радионовостей, а вечером все собирались у экрана, чтобы посмотреть снятую в течение дня телепередачу.
Форум дает возможность каждому участнику возможность проявить себя, раскрыть творческий потенциал, попробовать силы в работе над настоящим телевизионным репортажем, газетной статье или радийной передачей. Попробовать и решить для себя, будет ли журналистика делом всей жизни.
В целом же форум учит молодых людей уметь слушать и слышать друг друга.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: FrostTvok
Всего пользователей: 16136 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru