news
Новые правила для такси
12 сентября 2011

1 сентября вступил в силу закон о такси, наделавший до этого немало шума. Каково бы не было возмущение таксистов, документ утвержден, и отныне нужно следовать новым требованиям. Только при наличии специального разрешения можно будет осуществлять перевозки пассажиров. Для этого таксистам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, иметь в собственности автомобиль и оборудовать машину в соответствии с принятыми нормами.
Закон вступил в силу с 1 сентября 2011 года, а административная ответственность за нарушение требований наступит с 1 января 2012 года. До этого времени водители такси должны получить разрешение на работу. Оно будет выдаваться сроком до пяти лет Управлением Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи. С начала будущего года такси будет считаться только тот автомобиль, который находится в личной собственности водителя или принадлежит ему на праве лизинга. В каждом автомобиле обязателен таксометр, на бортах должна быть нанесена цветографическая схема, на крыше – спецзнак оранжевого цвет.
Осуществлять работу по пресечению правонарушений на дорогах возложено на ГИБДД. Нарушителей ждут внушительные штрафные санкции, от 5 тысяч рублей и выше.
Сами таксисты недовольны нововведениями. До принятия закона, из почти трехсот славгородских водителей, занимающихся извозом, только 25 были зарегистрированы официально. По мнению представителей служб такси, требования слишком жесткие. Ввод новых правил скорее всего вынудит их поднять стоимость проезда.
В целом закон направлен на усиление государственного контроля за рынком.
Нововведения призваны, навести порядок в отрасли. Риски, связанные с использованием некачественных автомобилей и непроверенных водителей, должны остаться в прошлом.


Источник - ТВ "Траст"
Пользователь:


Понравилось? Поделись с друзьями в один клик.

Поиск на сайте

Разное




Афиша

Статистика

Новичек: anielOvext
Всего пользователей: 16129 чел.
Сегодня были:
 
© ИП Резник, 2014 Написать администратору Рейтинг@Mail.ru